Новости

26 июля 2023

Что делать, если забыли вещи в отеле на Алаколь - новости Арасан Resort Hotel, фото
Что делать, если забыли вещи в отеле на Алаколь
Долгожданный отдых подошел к концу, и вы уже дома с ностальгией просматриваете фотографии с пляжей Алаколя, но настроение испортила забытая в гостинице вещь? Не переживайте, все ваше имущество в надежных руках, администрация отеля обязательно поможет вернуть вещи, даже если вы находитесь далеко от побережья. Давайте узнаем, что делать, если вы забыли одежду, косметику или драгоценности в гостиничном номере. подробнее »

26 июля 2023

Как правильно загорать на озере полезыне советы - новости Арасан Resort Hotel, фото
Как правильно загорать на озере полезыне советы
Один из поводов посетить побережье Алаколя – роскошный бронзовый загар. Погодные условия на озере в курортный сезон позволяют вдоволь насладиться купанием в теплой воде и солнечными лучами. В летние дни солнце в прибрежных поселках светит с раннего утра, поэтому у вас есть возможность загореть и восполнить дефицит незаменимого витамина D. Солнечные лучи только на первый взгляд кажутся безобидными и безвредными, важно научиться загорать без вреда для здоровья. подробнее »

11 июля 2023

Какие виды номеров бывают в отеле Алаколь - новости Арасан Resort Hotel, фото
Какие виды номеров бывают в отеле Алаколь
Приближается долгожданный отпуск, а вы все еще не забронировали гостиницу на Алаколе? Для начала познакомьтесь с видами номеров, которые чаще всего встречаются в курортных комплексах на западном и восточном побережье озера. Эти знания позволят вам во всех предстоящих путешествиях не теряться при виде незнакомых слов в описаниях номеров. Теперь вы сможете с легкостью расшифровать все иностранные аббревиатуры и условные обозначения. подробнее »

11 июля 2023

Как выбрать отель на Алаколе - новости Арасан Resort Hotel, фото
Как выбрать отель на Алаколе
Летний отдых на побережье Алаколя — хорошая традиция для жителей и гостей Казахстана. Учитывая популярность этого курорта, лучше заранее забронировать номер, так как желающих искупаться в целебном озере и позагорать под лучами солнца всегда очень много. Предложений от гостевых домов также достаточно, но если вы хотите, чтобы ваш отпуск прошел безупречно, рекомендуем внимательно выбирать гостиницу и заблаговременно бронировать апартаменты. подробнее »

7 июня 2023

Что делать на Алаколе в плохую погоду - новости Арасан Resort Hotel, фото
Что делать на Алаколе в плохую погоду
Погода всегда непредсказуема. Даже самые точные и научно обоснованные прогнозы – это всего лишь предсказания, хоть и подкрепленные анализом и метеорологическими исследованиями. Вероятность исполнения прогнозов синоптиков не всегда равна 100%, поэтому особенно в отпуске важно придерживаться золотого правила: никакие дожди, ливни или ветра не должны испортить ваш отдых. Вы гарантированно сможете выбрать даты своего путешествия, площадь номера, блюда в меню ресторана или процедуры в SPA, но повлиять на погодные условия невозможно. Значит, необходимо составить план, чем вы будете заниматься, если на Алаколе вас застанет непогода. подробнее »

7 июня 2023

Рыбалка на Алаколе - новости Арасан Resort Hotel, фото
Рыбалка на Алаколе
Ежегодно на побережье Алаколя приезжают заядлые рыболовы со всех уголков Казахстана, чтобы поймать уникальную местную рыбу и насладиться живописными пейзажами. Крупное озеро Алаколь находится на границе Алматинской и Восточно-Казахстанской областей, поэтому вы можете отправляться в любой из курортных поселков. В каждом вы гарантированно найдете хорошее место для удачной рыбной ловли, главное – взять снасти, подготовить прикормку и вовремя выйти на побережье. подробнее »

12 мая 2023

Когда бархатный сезон на Алаколе - новости Арасан Resort Hotel, фото
Когда бархатный сезон на Алаколе
В любое время года Алаколь прекрасен по-своему. При разной погоде вас ждут замечательные пейзажи, безграничные рекреационные ресурсы и развитая курортная инфраструктура. Еще не определились с датами для отпуска? Выбирайте подходящий период, в зависимости от своих предпочтений и бюджета. подробнее »

12 мая 2023

Как лучше всего доехать на озеро Алаколь - новости Арасан Resort Hotel, фото
Как лучше всего доехать на озеро Алаколь
С нетерпением ждете момента, когда сможете освежиться в теплом озере и понежиться под лучами летнего солнца? Заранее забронируйте комфортный номер в гостинице на побережье, соберите вещи для всей семьи и продумайте маршрут, по которому вы быстро и без лишней суеты сможете добраться до выбранной базы отдыха. Способов проезда до курортных поселков на Алаколе масса — самолет, поезд, автобус или даже личный автомобиль. подробнее »